G-STYLE.RU  
Уважаемые Клиенты, на сайте Интернет Магазина G-Style, РОЗНИЧНЫЕ заказы, временно не принимаются.
G-Style Одевайся свободно!
ЦЕНТР УЛИЧНОЙ МОДЫ SINCE 2004
Звоните бесплатно
из любой точки России:
8 800 333-93-03
online-консультант
shop@g-style.ru
Мужской отдел
Остальное
Женский отдел

Планкинг — новая мировая эпидемия. Звезды хип-хопа овладели искусством «превращения в полено»
16.08.11

Анна Каренина – первый представитель планкинг-движения

Планкинг (от англ. planking — дощатый настил) — новое увлечение молодежи, особенно популярно в Австралии. Основное правило планкинга — запечатлеть себя на пленку лежа на животе, с вытянутыми вдоль тела руками. Для наиболее удачного планкинга и, как следствие, самого необычного кадра необходимо выбрать место по-оригинальнее. Фантазии — нет предела. 

В некоторых социальных медиа даже бытует мнение, что первым представителем планкинг-движения была Анна Каренина. Но, увы, ее планкинг не увенчался успехом. В то время как фотограф пытался сделать оригинальный кадр на рельсах — прошел поезд. 

Семь медсестер оштрафованы за планкинг в рабочее время

Как сообщает нам Википедия, планкинг был основан британцами Гарри Кларксоном и Кристианом Лэнгдоном в 1997 году. Первую популярность движение получило в Северо-Восточной Англии, распространившись затем на всю территорию Великобритании в 2009 году. В 2010, планкинг достиг пика известности и был охарактеризован Эндрю Салливаном как «сметающий Британию». Игра впервые попала в сводки новостей в сентябре 2009 года, когда семь врачей и медсестер были оштрафованы за планкинг в рабочее время в Вестернском Госпитале, Свиндон, Англия. 

Искусство планкинга

Сейчас популярность планкинга настолько сильно выросла, что многие поклонники практикуют любимое дело в надежде стать лучшим планкером мира и прославиться на страницах социальных медиа. Однако, не все так просто. Планкинг — это целое искусство и, как и многие виды искусства, требует чрезвычайного психологического контроля и способности не принимать во внимание окружающие вещи. «Превращение в полено», таким образом, должно сопровождаться серьезным сосредоточенным лицом, а исполнить это в необычном месте не так-то просто.

Планкинг и hip-hop

Большую популярность движение приобрело и среди звезд шоу-бизнеса. Австралийская модель Джана Петерсон даже практиковала искусство планкинга на красной ковровой дорожке, а среди западных хип-хоп исполнителей  движением прониклись такие реперы, как Slim Tug, Chris Brown, The Game и многие другие.

Slim Thug

Big Sean

Chris Brown

The Game

Оулинг

На смену планкингу, не смотря на то, что укрепилось движение относительно недавно, уже несколько недель назад пришел оулинг (от англ. owl — сова). Сотни молодых людей Америки, Австралии и Великобритании пристрастились к новому искусству. Суть оулинга состоит в том, чтобы присесть на корточки в самых необычных местах и также, как и в планкинге, сделать оригинальный кадр.

Оулинг, как полагают, начался в Австралии в начале июля этого года. Движение появилась после того, как в социальных сетях была опубликована фотография с изображением девушки, сидящей на корточках, подобно любителям «погрызть семки». Фотокарточка была сделана в виде демотиватора и сопровождалась  надписью в противовес планкингу. 

Друзья, как Вы считаете, стремление «превратиться в полено» и столь открытое признание в любви к семейству совиных — это признаки безумства? Или веселое и необычное времяпрепровождение? Есть ли у новых движений будущее?



К списку новостей


Подбор товара

Цена, руб:
от  до 
Лучшее
Аукцион G-Style

Планкинг — новая мировая эпидемия. Звезды хип-хопа овладели искусством «превращения в полено»

15.02.2012 – день аукциона в G-Style.ru

14 глав хип-хопа!

Десятка самых стильных хип-хоп продюсеров


Популярное
Заметное снижение стоимости доставки – теперь она БЕСПЛАТНА!

Праздник, посвященный 7-летию компании G-Style!

G-style начал свое сотрудничество с Тимати

43 представляет новый лукбук вязаных шапок

КАРАНДАШ, MEZZA MORTA, ПТАХА ака ЗАНУДА в магазине G-Style Арбат

Поиск по сайту
 





Подпишитесь на новости и акции G-Style!
 
и получите 200 рублей на Ваш счет!